рус / eng / kaz
  

Программа фестиваля

Дорогие друзья, для наиболее удобного выбора мероприятий, которые вы захотите посетить на нашем фестивале - мы собрали для вас разные по тематике и направленности блоки. Выбирайте подходящую вам программу из списка ниже:

Пограмма фестиваля ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ
Размер: 13.03 МБ

Программа фестиваля ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
Размер: 15.00 МБ

Программа фестиваля ДЛЯ ДЕТЕЙ 12+
Размер: 28.79 МБ

Программа фестиваля ДЛЯ ДЕТЕЙ 7+
Размер: 9.87 МБ

Программа фестиваля ОБЩАЯ ДЛЯ ВСЕХ
Размер: 39.74 МБ

Расписание выступлений спикеров и активностей
Размер: 372.71 КБ



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
10 сентября 2022 Нур-Султан
Дворец школьников, пр. Момышулы 5

На фестивале нет возрастных ограничений. 
Вы можете посетить любую лекцию, мастер-класс или выступление. 
Чтобы выбрать для себя активность, мы рекомендуем ориентироваться 
на информацию из этой программы. 
Все выступления иностранных спикеров пройдут с переводом на русский язык. 


ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ 7+

10:00
Открытие фестиваля

С 12:00 ДО 18:00
Бесплатные игры, квесты, спортивные эстафеты, творческие мастерклассы, фуд корт

11:00
Актовый зал (2 этаж)
Майкл Грегори
Ученый и популяризатор науки из Франции и его научная шоу-программа, которая покажет,
как работают законы физики.

«Лучшие научные эксперименты со всего света»

11:00 - 16:00
Общий холл (3 этаж)
Настоящие игры роботов

Финал национального этапа
First Global Challenge - чемпионат по
робототехнике среди школьников

12:00
Атриум (1 этаж)
Пьетро Олла
Учитель инженерии и науки из Италии и его интерактивное шоу.
Вы увидите, как учитель использует игровые и театральные приемы в работе:

«Изучаем науку с помощью фокусов»

12:00
Актовый зал (2 этаж)
Эрин Робертсон
Писатель и поэтесса из США Мастер-класс для детей и родителей:
как красиво и просто писать о сложном

«Пишем с искрой, зарядим энергией свое письмо!»

14:00
Атриум (1 этаж)
Улан Усенов
Учитель химии, TikTok-учитель с аудиторией 1 млн.
Интерактивное шоу, которое покажет, какой увлекательной может быть химия

«Чудеса химии на практике, или наука - это не фокус»

15:00
Атриум (1 этаж)
Жанар Нуртолеу
Биотехнолог и молекулярный биолог проведет
интерактивное занятие, где вы узнаете:

«Откуда в нашем теле берется энергия?»

15:00
Галерея (2 этаж)
Мария Ли
Художник, архитектор проведет мастер-класс и интерактивную игру,
где можно будет рисовать, отключив сознание:

«Энергия креатива через бессознательное рисование»



ПРОГРАММА ДЛЯ ДЕТЕЙ 12+

10:00
Открытие фестиваля

С 12:00 ДО 18:00
Бесплатные игры, квесты, спортивные эстафеты, творческие мастерклассы, фуд корт

11:00
Галерея (2 этаж)
Влад Слудский
Арт-куратор и его креативная лекция о sci-art, где вы узнаете,
зачем художникам и музыкантам сотрудничать с учеными:

«Как изучать науку с помощью искусства»

11:00 - 16:00
Общий холл (3 этаж)
Настоящие игры роботов

Финал национального этапа
First Global Challenge - чемпионат по
робототехнике среди школьников

12:00
Галерея (2 этаж)
Ануар Унайбеков
Руководитель РНПЦ «Дарын» раскроет все секреты
о школьных олимпиадах:

«Почему олимпиады - это классный социальный лифт для детей»

12:00
Амфитеатр (4 этаж)
Медер Аматов
Финансовый консультант и бизнес аналитик расскажет школьникам и родителям:

«Как эффективно защищать научные проекты и получать гранты.
И где еще найти финансирование для науки в школе»

12:00
МФЗ (3 этаж)
Ерасыл Тауекел
Популяризатор космоса и ученик 12 класса расскажет,
как участвовал в программе NASA, а также свежие космические новости:

«Какой будет наша жизнь и будущее в космосе - мифы и реальность»

14.00
Атриум (1 этаж)
Улан Усенов
Учитель химии, TikTok-учитель с аудиторией 1 млн.
Интерактивное шоу, которое покажет, какой увлекательной может быть химия:

«Чудеса химии на практике, или наука - это не фокус»

14:00
МФЗ (3 этаж)
Руслан Хузин
Технический директор американского стартапа SOLAI
и его Public Talk:

«Как научный проект превращается в успешный стартап - Кейс SOLAI»

15:00
Актовый зал (2 этаж)
Майкл Лондсборо
Ученый-химик, изобретатель, разработчик первого лазера
на гидриде бора и его мастер-класс на тему:

«Загадочные полимеры - что это и с чем его едят?»

15:00
МФЗ (3 этаж)
Мұрат Бегайым
Преподаватель математики и информатики, STEM-разработчик
и ее интерактивное занятие для учеников и учителей:

«Знакомство искусственного интеллекта с животным миром»

16:00
МФЗ (3 этаж)
Санжар Мырзагалым
IT-архитектор в Microsoft Kazakhstan и его Public Talk:

«Как стать частью команды Microsoft? И как мы работаем здесь
над искусственным интеллектом»

16:00
Атриум (1 этаж)
Диас Тастанбеков
Ученый-химик, изобретатель модели аэропонных теплиц поделится своим опытом:

«Как можно совместить науку и бизнес - ищем свой икигай»


ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

10:00
Открытие фестиваля

С 12:00 ДО 18:00
Бесплатные игры, квесты, спортивные эстафеты, творческие мастерклассы, фуд корт

11:00
Амфитеатр (4 этаж)
Баян Конирбаев
Руководитель управления цифровизации г. Алматы
и его выступление про цифровые тренды:

«Человек цифровой - что ждет нас в ближайшем будущем»

11:00
Галерея (2 этаж)
Влад Слудский
Арт-куратор и его креативная лекция о sci-art, где вы узнаете,
зачем художникам и музыкантам сотрудничать с учеными:

«Как изучать науку с помощью искусства»

11:00
Атриум (1 этаж)
Медер Аматов 
Финансовый консультант и бизнес аналитик поделится с родителями советами:

«Как накопить деньги ребенку на университет даже в условиях инфляции»

12:00
Галерея (2 этаж)
Ануар Унайбеков
Руководитель РНПЦ «Дарын» раскроет все секреты о школьных олимпиадах:

«Почему олимпиады - это классный социальный лифт для детей»

14:00
Амфитеатр (4 этаж)
Центр психологии «Charysh»

«Как научить ребенка мотивировать себя» - кейсы и рекомендации психологов

16:00
Галерея (2 этаж)
Аркадий Цукер
Лучшая лекция для родителей в нашей программе
от бизнес-тренера, специалиста по стратегии мысли:

«Как сохранить и приумножить энергию, или методы борьбы с барьерами подсознания»

16:00
Амфитеатр (4 этаж)
Жанат Рахмани
Руководитель EdTech-стартапа Ustudy.kz и его выступление:

«Инновации в “стартапах” Азии. Какие инновационные идеи
и изобретения придумали еще в кочевое время?»


ПРОГРАММА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ
И РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ

10:00
Открытие фестиваля

С 12.00 ДО 18.00
Бесплатные игры, квесты, спортивные эстафеты, творческие мастерклассы, фуд корт

11.00
МФЗ (3 этаж)
Алмас Ордабаев
Зам. председателя правления НАО «РФМШ» поделится своим опытом:

«Как сделать школы творческими лабораториями»

11:00-17:00
Конференц-зал (4 этаж)
Мастер-класс
SEAMEO STEM-ED
Организация министров образования Юго-Восточной Азии

Представители регионального центра STEM-образования (Таиланд)
проведут мастер-класс для учителей и руководителей школ:

«Как развивать STEM-обучение»

С 11:00
Выставка креативных учителей
Выставка образовательных решений

14:00
Актовый зал (2 этаж)
Эрин Робертсон
Писатель и поэт из США

Мастер-класс для учителей, как красиво
и просто писать о сложном:

«Внесите искру в научное письмо! Новый формат изучения науки через творчество»

14:00
Галерея (2 этаж)
Аяш Мырзабекова
Учитель-блогер, педагогический дизайнер расскажет:

«Как научить детей учиться - инструменты эффективного преподавания»

15:00
Амфитеатр (4 этаж)
Латина Сатарова
Лайф-коуч, эксперт по коммуникациям и ненасильственному общению
поделится профессиональными советами:

«PR для учителя. Почему важно говорить о себе и своей работе»

16:00
Актовый зал (2 этаж)
Ирина Исаева
+ другие выпускники международного проекта Jana Talap

«Проектное обучение PBL - как из простой казахстанской школы сделать школу будущего»


18:00
Гала-концерт

ЗВЕЗДЫ:
Yenlik,
Arshat,
Jeltoksan,
Dudeontheguitar




Регистрация Программа фестиваля




©2022 Все права защищены





Пожалуйста подождите...

Хорошая погода, не так ли?

Подписка на рассылку


Операция успешно завершена.



ОШИБКА!